Image

Новости

21.11.2019 - МХК «Академия Михайлова» vs МХК "Олимпия"

Во вторник 22 ноября наши ребята отправились на очередную выездную серию матчей в регулярном чемпионате НМХЛ, в которой им предстоит встретиться с командами из Новомосковска - МХК «Академия Михайлова», из Рязани - МХК «Рязань» и из Твери - МХК «Тверь».

Первым соперником «Олимпии» стала Новомосковская команда «Академия Михайлова». Встреча команд состоялась 21 ноября в городе Новомосковск на ледовой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный».

Очень активно начала эту игру «Олимпия». Было заметно желание ребят прервать затянувшуюся безвыгрышную серию. Однако на 8-й минуте периода судья фиксирует нарушение численного состава у нашей команды и хозяева сразу же наказывают "Олимпию" за это обидное удаление. Но чуть больше минуты потребовалось нашей команде, чтобы сравнять счет. На 11-й минуте с передачи капитана команды Александра Лаптева #74 и Владислава Верхоланцева #87 шайбу забрасывает Эмиль Саетхужин #52. Игра пошла на встречных курсах. Обе команды были близки к тому, чтобы выйти вперед до конца периода, но вратари в этот вечер были на высоте. Счет первого периода - 1:1.

Начало 2 периода вновь осталось за "Олимпией". Наши ребята много атаковали и неплохо защищались. Но внезапно на 24-й минуте «АКМ» забивает довольно курьезную шайбу. Счёт 2:1. До конца 2-го периода команды много контратакуют, но вратари в этот вечер поймали кураж. На 39:59 игрок хозяев выбрасывает шайбу за пределы игоровой площадки, следует 2х минутное удаление.

Третий период наша команды начала в большинстве. 37-я секунда периода - первое звено «Олимпии» разыгрывает шайбу в зоне соперника и сравнивает счёт. Отличился вновь защитник команды – Альберт Серазетдинов #9 (ассистент –Лев Старшинов #18).  До конца периода наши ребята стараются атаковать, но безуспешно. Счет 2:2 и игра перешла в овертайм, а затем - в серию буллитов.

В серии буллитов успешнее оказалась МХК «Академия Михайлова», которая реализовала один из послематчевых буллитов.

Матч окончен со счётом 3:2(Б) в пользу хозяев матча.

Тем не менее, «Олимпии» удалось забрать 1 очко в этой встрече. Наши ребята отправились в город Рязань, чтобы провести очередную встречу выездной серии с местной молодежной командой.