Image

Новости

Рязань и Тверичи-СШОР

В рамках выездной серии 23 ноября прошел очередной матч между молодежными командами «Олимпия» и «Рязань».

МХК
Игру «Олимпия» начала с атак, но к сожалению соперники первые открывают счёт. На 13-й минуте «Рязань» забрасывает вторую шайбу, а затем и третью. Счёт 0:3 в пользу МХК «Рязань». Спустя минуту в тяжелой борьбе, наконец-то наши ребята забивают. Первая шайба остаётся за Данилой Крапивиным #25.

Второй период начался на позитивной ноте для нашей команды. Уже на 2-ой минуте шайбу в ворота соперника забрасывает Стефан Гаранин #72. Меньше чем через 2 минуты игрового времени «Олимпии» удаётся догнать соперника - с передачи Павла Лужанского #97 шайбу забрасывает Лев Старшинов #18. Казалось бы вот он – шаг к победе, однако команде «Рязань» вновь выходит вперед. Конец 2-го периода – счёт 3:4.
В начале 3-го периода «Олимпия» вновь играет в меньшинстве (удаление - Эмиль Саетхужин #52). Опасные моменты создают соперники у наших ворот и на 47-й минуте забивают. Меньше минуты потребовалось «Олимпии», чтобы ответить команде «Рязань» и шайбу забрасывает Григорий Яковлев #12 (ассистент - Данила Крапивин #25). Тут же зарабатывает удаление Лев Старшинов #18 и хозяева реализуют численное преимущество. Не собираясь сдавать позиции, «Олимпия» вновь отвечает сопернику. Своим первым дублем в сезоне отметился Стефан Гаранин #72 (ассистент - Владислава Смолянинова #7). Очень «скользкий» счёт остается во второй половине периода, напряжение и интрига нарастают. К сожалению, нашим ребятам не удаётся нанести точных бросков по воротам соперника. Конец игрового времени – счёт 5:6 в пользу хозяев матча – МХК «Рязань».

Последним соперником в выездной серии стала команда «Тверичи-СШОР». В конференции «запад» хозяева матча расположились на 9 строчке турнирной таблицы. Однако и «Тверичам» удалось обыграть нашу команду.
Начало матча сложилось весьма успешно для «Олимпии», команда 5 минут играла в большинстве. Но лишь вторая половина периода принесла «плоды». С передачи Кирилла Гая #24 шайбу в ворота соперников забрасывает Александр Гончаров #95.
«Олимпия» превосходила по количеству бросков по воротам «Тверичей», но, не смотря на это, хозяева сравнивают счёт во второй двадцатиминутке. Наши ребята изо всех сил стремятся выйти вперёд, проводя контратаки и обороняя свои ворота. В третьем периоде команда «Тверичи-СШОР» начинает доминировать по игре и на 45-й минуте забивает вторую шайбу в наши ворота. До конца матча «Олимпия» всеми способами пытается догнать. Выпустив 6-го полевого игрока на последних секундах, команде так и не удаётся сравнять счёт. Матч завершен со счётом 1:2 в пользу хозяев.

Таким образом, с выездной серии «Олимпия» вернулась с 1 набранным очком. Теперь команде предстоят домашние встречи с МХК «Кристалл» (г. Саратов) -5,6 декабря и МХК «Дизелист» (г. Пенза) – 8,9 декабря.
Команды соперников играют также в конференции «Восток» и занимают 5 и 6 места в турнирной таблице.