Image

Новости

МХК «Кристалл» г. Саратов – МХК «Олимпия»

17 декабря МХК «Олимпия» отправилась на выездную серию, чтобы вновь встретиться с командами «Кристалл» (г. Саратов) и «Дизелист» (г. Пенза). Вначале предстояли игры с саратовским «Кристаллом», который занимает 6 место в конференции «Восток» текущего Первенства НМХЛ (строчкой выше «Олимпии»).

Первая встреча команд началась с уверенных атак «Олимпии». Опасный момент у ворот соперника создал Павел Лужанский #97, однако вратарь справился с броском. Команды обмениваются равноценными атаками, переводя шайбу к воротам вратарей. Но на 10-минуте «Кристаллу» удаётся первыми открыть счёт матча. Уже к середине периода атаки стали получаться и у наших ребят, так на 16-й минуте отличился защитник команды – Максим Почухайлов #73 (ассистенты- Владислав Смолянинов #7, Данила Крапивин #25). Второй период сложился удачно для «Кристалла», команде удаётся забросить две безответные шайбы в ворота «Олимпии». Богатый на штрафы выходит второй период, но Кристалл сумел в меньшинстве противостоять Олимпии и даже оторвался в счете. К третьей двадцатиминутке «Олимпия» хоть и превосходила по броскам, однако уступала – 1:3. Моментально пошли вперёд ребята и вот с передачи Даниила Прохорова #17 и Максима Почухайлова #73 шайбу в ворота соперника забрасывает Кирилл Гай #24. Спустя 4 минуты «Олимпия» воспользовалась преимущественным большинством и сравняла счёт. На этот раз отметился Александр Моисеев #14 (ассистент – Альберт Серазетдинов #9). Теперь счет равный и напряжение на льду нарастало. Но нашим ребятам удаётся разыграть шайбу в зоне «Кристалла», «переломную» шайбу забрасывает Дамир Зимагулов #55 (ассистент – Кирилл Гай #24). Реализовав уже три численных большинства, «Олимпия» продолжает атаковать. Последние 2 минуты игрового времени хозяева проводят без вратаря и наши ребята не упускают возможность вновь забить. Дублем отметился Кирилл Гай #24, забросив 5-ю шайбу в пустые ворота соперника. Конец игры – счёт 5:3 в пользу «Олимпии».

c96e0 2

Второй игровой день вновь принёс нашей команде победу. Начало игры осталось за соперником, «Кристаллу» удаётся первыми открыть счёт. В середине периода команды обменялись удалениями, и после этого инициатива постепенно перешла к «Олимпии». На 18-й минуте быстрая атака и наконец изменение счёта – сравнивает капитан команды Александр Лаптев #74, разыграв шайбу с Владиславом Верхоланцевым #87. Вновь «Олимпия» превосходит по количеству бросков и открывает счёт 2-го периода. Яростно наши ребята ворвались в игру и за 29 секунд реализовали игровое время. Шайбу в ворота «Кристалла» забрасывает Даниил Прохоров #17 (ассистент – Данила Крапивин #25). Но на 25-й минуте «Кристаллу» впервые удалось реализовать большинство, и вновь счёт равный. Проводят команды атаки, но лишь в середине периода «Олимпия» выходит вперёд. На 30-й минуте с передачи Даниила Прохорова #17, шайбу забрасывает защитник команды – Николай Коротков #27. «Кристалл» старается отыграться, проводя опасные атаки у ворот Максима Плюснина #94, но наши защитники успешно проводят оборону. В третьем периоде наши ребята вновь приносят «плоды», заброшенной шайбой отмечается Данила Крапивин #25 (ассистенты – Дамир Зимагулов #55, Даниил Прохоров #17). Пятую шайбу забрасывает Александр Гончаров #95 с передачи Александра Моисеева #14. Но соперник не отчаивается, «Кристалл» прессингует «Олимпию» и на 58-й минуте забивает. Конец игры – счёт вновь 5:3 в пользу «Олимпии».

По итогам двух встреч с саратовским «Кристаллом», «Олимпии» удалось заработать 4 очка. Теперь команда отправляется в город Пенза, где встретиться с местным «Дизелистом».

Благодарим всех болельщиков команды, кто переживал за ребят на расстоянии! Также поздравляем команду и тренерский штаб, желаем на такой же позитивной ноте провести ближайшие матчи!