Image

Новости

ЮХК "Олимпия" приступила к предсезонной подготовке

vlcsnap 2021 07 14 16h39m28s496

Вслед за молодёжной командой, к занятиям и подготовке к предстоящему сезону приступила ЮХК «Олимпия». Игроки прошли медицинский осмотр.

По плану подготовки с 12 по 19 июля занятия будут проходить в следующем режиме: первая неделя — втягивающие тренировки на земле. С 19 числа команда выйдет на лёд КТК «Дымка», а уже с 26 июля начнется учебно-тренировочный сбор в ЛД «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке, на котором команда будет совмещать тренировки на льду и на земле.

С 16 августа запланировано проведение товарищеских матчей, состав участников и время проведения матчей уточняется.

В этом сезоне «Олимпия» выйдет на лёд в обновлённом составе: на данный момент в команде тренируется 35 игроков, основу которых составили воспитанники ХК «Олимпия-2005», 7 игроков представляют ХК «Олимпия-2004», большая часть из которых имеет опыт выступления в ЮХЛ в сезоне 2020/21 г. К тренировкам приступили – 4 вратаря, 13 защитников и 18 нападающих.

Валерий Николаевич Кардаков, главный тренер ЮХК «Олимпия»:

«В новом сезоне состав команды кардинально изменился. Основу составили ребята 2005 года рождения, которые могли бы еще играть по своему возрасту в Первенстве России, но руководством школы и клуба было принято решение заявиться в ЮХЛ и тем самым получить колоссальный опыт выступления с юниорскими командами Поволжья. Скорее всего не стоит ожидать повторения результата прошлого года, но мы начнем формировать боеспособный коллектив на перспективу. Хотелось бы обратиться к нашим болельщикам и попросить поддержать команду, это будет тяжелый сезон, но мы постараемся не подвести вас!»

АНО МХК "Олимпия" © 2024