Image

Новости

Фёдор Ус: "Постараемся показать красивую игру"

Фёдор Ус

Позиция  защитник
Номер  48
Рост  178 см
Вес  70 кг
Хват  левый
Дата рождения  15 ноября 2003 (18 лет)
Место рождения  Киров, Кировская область, РФ
Первый тренер  Васькин Евгений Андреевич (СШ "Союз")
Карьера   ХК "Союз" 2003 (с 2013 г. по 2017 г.)
    ХК "Олимпия" 2003 (с 2017 по 2019 г.)
    ЮХК "Олимпия" (с 2019 по 2021 г.)
    ХК "Олимпия" (НМХЛ) (с 2021 - ... г.)

Привет, Фёдор, ты стал победителем голосования болельщиков за лучший гол в матчах с ХК «Тверичи-СШОР». Приятно?

Разумеется приятно, когда оценивают твой труд. Буду чаще стараться помогать команде, радуя наших болельщиков!

 
Image

Ты проделал большой путь от игрока ротации юниорской команды, до игрока основы молодежки, как тебе это удалось, поделись своим секретом

Секретов нет, верил в себя и результаты команды. В спортивной деятельности важно уметь слушать тренеров, стремиться к исправлению ошибок. Хочу поблагодарить тренерский штаб, который доверяет мне игру, это дарит чувство уверенности.

У тебя на счету 2 гола и оба заброшены от синей линии. Это домашняя заготовка?

Думаю, можно сказать и так. На тренировках мы регулярно отрабатывает броски от синей линии. Однако, во время матча не обойтись без помощи партнёров, которые доверяя, отдают пасы, закрывают обзор вратарю соперника.

Во втором матче с ХК "Рязань-ВДВ" ты забросил дебютную шайбу в профессиональной карьере. Расскажи, как удалось поразить ворота Данила Шалойко прямым броском от синей линии, ведь казалось, что вратарь гостей видел момент броска?

 Забрасывать дебютную шайбу невероятно, начинаешь видеть результат своих трудов. Ещё раз могу сказать, что это командная работа - помощь партнёров.

Фёдор, у тебя есть опыт игры в юниорской лиге прошлого сезона. Отличается ли интенсивность игры в плей-офф ЮХЛ и в матчах регулярного сезона НМХЛ?

Интенсивность игры, конечно, различается с прошлым сезоном в юниорской лиге. Могу сказать, что первые матчи давались не легко во многом из-за скоростей. Малейшая ошибка и исход матча меняется в противоположную сторону.

Впереди у команды 4 матча подряд с глазовским «Прогрессом» готовы к этому дерби?

Подготовка идёт, как и к любым матчам, интенсивно. Мое мнение, что команда готова провести матчи с глазовским «Прогрессом». Результаты этих встреч важны для нас и нашего турнирного положения. Будем стараться показать положительные результаты и красивую игру для наших болельщиков.

АНО МХК "Олимпия" © 2024