Image

Новости

ХК "Кристалл" vs ХК "Олимпия" 3:4 ПБ

Второй матч в Саратове превратился в настоящий хоккейный триллер.

Как и в матче накануне игровым преимуществом завладели хозяева, "Олимпия" играла вторым номером, но обеим командам не удалось открыть счет в первом игровом отрезке встречи.

В начале второго периода в результате красивой комбинации Дмитрий Шургин вывел нашу команду вперед и после этого гола инициатива полностью перешла к "Олимпии". Ничего не получалось у команды из Саратова и как итог к середине периода наша команда удвоила преимущество в счёте, постарался Игнатий Смирнов, оформив первую свою шайбу в составе ХК "Олимпия" в текущем сезоне. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу коллектива Юрия Култынова.

В начале третьего игрового отрезка Раис Шафеев забрасывает свою очередную шайбу и делает счёт совсем неприличным для "Кристалла" - 3:0. Но команда из Саратова смогла собраться и спустя всего 2 минуты сократила разницу в счете до двух шайб - 1:3. Давление на ворота "Олимпии" возросло многократно, что привело к удалению в составе нашей команды и "Кристалл" тут же воспользовался численным преимуществом, оформим вторую шайбу в ворота Егора Тулепова. Счёт сократился до минимума, а играть в третьем периоде оставалось еще 11 минут. И хоязева добились своего, за 2 минуты до конца основного времени матча третья шайба влетает в наши ворота - 3:3. До конца периода счёт не изменился. Также команды не смогли выявить победителя и в дополнительный пятиминутный отрезок. В основной серии после матчевых бросков команды обменялись заброшенными шайбами 1:1, а в серии до первого промаха своё слово сказал капитан нашей команды Максим Пиков, реализовав победный послематчевый бросок. "Олимпия" одержала очередную победи и продлила победную серию до 6 матчей подряд.

220107210909 1

В составе нашей команды отличились: #10 Дмитрий Шургин, #98 Игнатий Смирнов, #73 Раис Шафеев и #25 Максим Пиков (победный послематчевый бросок).

Следуюшие матчи команда проведет дома с соседом по турнирной таблице пензинским "Дизилистом" 13 и 14 января, начало матчей в 18:30 по мск.