Image

Новости

ХК "Олимпия" vs МХК "Дизелист" 3:2 ПБ

В повторном матче "Олимпия" взяла реванш после поражения накануне.

Наша команда уверенно владела преимуществом в первых двух отрезках игры. Сначала свою дебютную щайбу за ХК "Олимпия" забросил нападающий #29 Камиль Михайлов, а затем в начале второго периода свой выход один на один реализовал лучший бомбардир команды #19 Даниил Тунхузин. При счете 2:0 в пользу "Олимпии" команды ушли на второй перерыв.

Третий отрезок матча начался с яростных атак гостей и как результат на 44 минуте "Дизелист" сокращает отставание в счете до минимального - 2:1. Команда из Пензы увеличила давление на ворота Артема Казакова, но наш голкипер сегодня был на высоте. На 58 минуте судьи наказывают нашу команду двухминутным штрафом за неспортивное поведение и за 29 секунд до конца основного времени матча гости реализуют большинство и сравнивают счет - 2:2. Игра переходит в овертайм, в котором командам не удаётся выявить победителя.

В серии послематчевых бросков сильнее оказываются "олимпийцы", победный бросок вновь реализует наш капитан - #25 Максим Пиков.

"Олимпия" одерживает важную для себя победу и продолжает борьбу за место в плей-офф Первенства НМХЛ.

Clip2Net Menu 220113224458

Следуюшие матчи наша команда проведет в ЛД "Олимп-Арена" с саратовским "Кристаллом" 17 и 18 января, начало матчей в 18:30 по мск.