Image

Новости

ХК "Олимпия" vs ХК "Полёт" 5:6 ПБ

ХК "Олимпия" проводит последние февральские домашние матчи. В гости к нам пожаловала команда "Полёт" из Рыбинска, идущая на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции.

В минувшие октябрьские игры в Рыбинске команды обменялись победами 1:2 и 3:2. Ответные матчи в ЛД "Олимп-Арена" обещали быть не менее боевыми. Это подтвердил и вечерний поединок.

"Олимипия" очень активно начала первый период, гости пытались отвечать быстрыми контратаками, но в определенный момент увлеклись и выскочили на лёд вшестером. В результате уже на первой минуте получили командный двухминутный штраф. Наша команда воспользовалась численным преимуществом и на второй минуте периода №91 Гордей Маслов забросил шайбу в ворота Никиты Абрамова.

Однако радость болельщиков на трибунах была недолгой. Спустя 38 секунд "Полёт" сравнивает счёт 1:1, отличился нападающий команды гостей Арслан Ямалов. На восьмой минуте хозяева снова получают численное преимущество и снова его реализуют, Тимофей Пономарёв выводит нашу команду вперед 2:1. Но гости не собирались сдаваться и спустя всего полторы минуты, играя в меньшинстве, сравняли счет усилиями Ивана Напольских - 2:2. На 14 минуте встречи "Олимпия" в третий раз выходит вперед и снова удается реализовать большинство, Игнатий Смирнов забросил очередную свою шайбу. Но уйти на перерыв ведя в счете нам не удалось, "Полёт" в третий раз сравнивает счёт - 3:3 и подводит итог ураганному первому периоду.

Во втором отрезке матча команды продолжили играть в очень динамичный хоккей, отвечая атакой на атаку. На 35 минуте Даниил Тунхузин забросил 4 шайбу в этом матче, а спустя 30 секунд Ростислав Крючков увеличил преимущество нашей команды до двух шайб - 5:3. Казалось, что гости дрогнули, большое количество ошибок в своей зоне и невынужденных удалений свидетельстовали о том, что команда устала, но нет, не зря "Полёт" бьется за второе место на Востоке, так просто отдавать матч рыбинцы не собирались, за три минуты до конца второго периода усилиями Евгения Густомесова гости сокращают счёт 5:4 и команды уходят на второй перерыв.

Третий период получился не менее напряженным. На 51 минуте лучший бомбардир «Полёта» Максим Бережонов сравнивает счёт 5:5. Подопечные Юрия Култынова взвинтили обороты и в концовке основного времени матча вынудили гостей нарушить правила. Старый знакомый наших болельщиков Нияз Абдрашитов заработал для своей команды двухминутный штраф за подножку. "Олимпия" наносит большое количество бросков по воротам Никиты Абрамова и забрасывает спасительную шайбу прямо с сиреной об окончании периода. Но после видеопросмотра выясняется, что шайба пересекла линию ворот уже после окончания игрового времени. Игра переходит в овертайм.

В овертайме команды не усмели поразить ворота друг друга и судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков в которой сильнее оказались хоккеисты из Рыбинска.