Image

Новости

"Дизелист" оказался сильнее!

В ЛД "Олимп-Арена" прошли заключительные матчи первой домашней серии игр в рамках Первенства НМХЛ. "Олимпия" принимала на своем льду потенциального лидера Восточной конференции - пензенский "Дизелист".

К сожалению, обе встречи остались за гостями. Первый матч наша команда начала очень активно и на 14 минуте счет открыл нападающий Егор Борисов, точно бросив каучуковый диск в правый нижний от вратаря угол. В следующей же атаке "Олимпия" закрепила успех, Раис Шафеев выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал передачу на открытый угол ворот "Дизелиста", которую замкнул капитан команды Максим Пиков – 2:0. Однако ход матча кардинальным образом поменялся после первого перерыва. На 25 минуте двойной малый штраф заработал Максим Пиков, и гости умело воспользовались численным превосходством, в течение 17 секунд сумев забросить две шайбы – 2:2. В середине второго периода наша команда вновь вышла вперёд, Камиль Михайлов оформил свою первую шайбу в текущем сезоне - 3:2. К большому сожалению многочисленных болельщиков на трибунах «Олимп-Арены», в этот вечер нашей команде развить успех не удалось, пензенцы забросили по шайбе в начале и в конце третьего периода и установили итоговый счет на табло – 3:4.

Посмотреть все фото

Второй матч команды начали осторожно, чувствовалось напряжение на площадке. Хозяева вышли с большим желание поквитаться за поражение накануне, но как и в первом матче всё решили многочисленные удаления. «Дизелист» открыл счёт в конце первого периода, реализовав очередное численное большинство – 0:1. Во втором игровом отрезке наша команда обрушила шквал бросков по воротам соперника, но вратарь гостей Артём Арзамасцев был на высоте и отстоял свои ворота в неприкосновенности, а вот «Олимпия», увлёкшись атакой, пропустила трижды. В третьем игровом отрезке команды обменялись шайбами, в составе нашей команды при счёте 0:5 отличился Егор Борисов, подсластив тем самым горечь поражения. Итоговый счёт 1:5, а «Дизелист» первая команда, отобравшая максимум очков у «Олимпии» в текущем сезоне!

Следующие матчи подопечные Юрия Култынова проведут на выезде 29 и 30 октября с МХК «Тамбов» г. Мичуринск.