Image

Новости

Две победы над "Соколом"

В минувший уикэнд в гости к "Олимпии" приехала молодежная команда "Сокол". С момента своего создания в 2020 году команда из Новочебоксарска звёзд с неба не хватает и за два прошедших сезона не смогла выйти в плей-офф Первенства НМХЛ. Подробнее команду мы представляли в отдельном материале.

После затяжной серии поражений наша команда вышла с большим желанием обыграть коллектив из Чувашии и не смотря на достаточно низкую позицию команды гостей в турнирной таблице матчи получились очень упорными и интересными.

В первом матче "Олимпия" обрушила шквал атак на ворота Юрия Игнатьева, однако распечатать ворота гостей удалось лишь в концовке первого периода - Раис Шафеев одним касанием замкнул передачу Тимофея Пономарёва при игре в большинстве - 1:0. В начале второго игрового отрезка Тимофей Пономарёв нарушает правила и отправляется на скамейку штрафников, а ХК "Сокол" получает отличную возможность сравнять счёт. Парни в белых свитерах плотно запирают нашу четвёрку обороняющихся в своей зоне, но ошибаются в передаче и получают ответную контратаку. Рифат Файзетдинов реализует выход один на один с вратарём гостей и удваивает счёт - 2:0. А на экваторе матча "Олимипия" утраивает своё преимущество, Максим Бобров после сольного прохода отправляет шайбу в сетку ворот "Сокола" - 3:0. Сразу же после этой шайбы в составе новочебоксарцев происходит замена вратаря.  Вышедший на замену Никита Мусихин оставляет свои ворота "на замке" до конца матча, в юный нападащий гостей - Никита Авраменко забрасывает шайбу престижа и не дает Артёму Кузину сыграть на ноль. Итог первого матча 3:1 в пользу "Олимпии"

 
Посмотреть все фото

 

Во второй встрече рисунок игры кардинально не поменялся, "Олимпия" снова сделала ставку на активное начало матча и это принесло плоды - на четвертой минуте удалось реализовать сразу две шайбы с разницей в 15 секунд! Вначале Максим Бобров точным броском от круга вбрасывания пробил Никиту Мусихина, а в следующей же атаке отличислся капитан команды и любимчик болельщиков Максим Пиков - 2:0. Обескуращивающее начало не выбило гостей из колеи и к середине первого периода усилиями Владислава Липунцова "Сокол" отквитал одну шайбу - 2:1. Но начало второй двадцатиминутки вновь осталось за подопечными Юрия Култынова и снова две шайбы влетели одна за другой - на 21 минуте отличился Рифат Файзетдинов, а следом Егор Камынин сделал счёт разгромным - 4:1. В третьем периоде команды дважды поразили ворота друг друга, вначале отличились игроки хозяев площадки - Егор Борисов и Раис Шафеев довели счёт до неприличного 6:1, однако в концовке матча "Олимпия" позволила новочебоксарцам сократить счёт - Максим Авраменко за 2 минуты до конца 3 периода реализовал большиниство своей команды, а ровно за секунду до финальной сирены отличился Даниил Мартынец. Итог матча - 6:3.

 
Посмотреть все фото

 

Одержав две победы, "Олимпия" поднялась на пятую строчку в турнирной таблице. Следующие матчи наша команда провдет на выезде в городе Курск против местного "Сокола" 27 и 28 ноября в 13:00 и в 18:30 соответственно.

АНО МХК "Олимпия" © 2024