Image

Новости

Две победы в новом году!

Первые матчи 2023 года прошли в Кирово-Чепецке с молодёжной командой из города Липецк. Для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку турнирной таблицы, не потерять шансы побороться за лидерство на Востоке, а также установить абсолютны рекорд по количеству победных матчей подряд в 21 веке, "Олимпии" необходимо было побеждать в обоих встречах с чем наша команда справилась блестяще.

В первой встрече болельщики увидели искромётный и динамичный хоккей в исполнении обеих хоккейных коллективов. Большое количество атак на ворота друг друга, много силовой борьбы и бросков не заставляли заскучать даже искушенного зрителя. Высокий темп игры принёс дивиденды команде гостей, уже на 9 минуте встречи, усилиями нападающего Артёма Бякина, «Липецк» открывает счёт, а на 16 минуте и вовсе удваивает его благодаря точному броску защитника Ярослава Хараба.

Отыграть первую шайбу наша команда смогла лишь в середине второго игрового отрезка, Максим Пиков мощным броском от синей линии пробил наконец то вратаря гостей – 1:2. Правда развить свой успех «Олимпия» не смогла, спустя 4 минуты «Липецк» восстановил преимущество до двух шайб, отличился Кирилл Панов – 1:3.

На третий период команда вышла сверх мотивированной и уже на 42 минуте сократила отставание до минимального, вновь отличился наш капитан Максим Пиков и снова броском от синей линии! На 47 минуте точным броском в левый верхний от вратаря угол отметился Егор Камынин, а на 59 минуте добил обескураженного соперника Рифат Файзетдинов – 4:3. «Олимпия» сумела переломить ход неудачно складывающегося для нее матча и установила рекорд по количеству выигранных подряд матчей в современно истории профессиональных команд Кирово-Чепецка.

Посмотреть все фото

Второй матч обе команды начали с осторожных атак, было заметно, что тренерский штаб «Олимпии» разобрал игру гостей и ошибки игроков нашей команды в первой встрече, но счет в матче снова открыли гости, на 12 минуте отличился Клим Коваленко. Во втором периоде в ворота «Липецка» залетело 3 безответные шайбы, вначале дебютную шайбу в составе «Олимпии» забросил Артём Бакшаев, затем огорчил свою бывшую команду Максим Бобров, а завершил голевую феерию второго периода Рифат Файзетдинов – 3:1. В третьем игровом отрезке жирную точку в этом матче поставил Андрей Малинов – 4:1.

Одержав две победы в новом 2023 году, наша команда сохранила вторую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции.

Следующие матчи также пройдут в ЛД «Олимп-Арена» с лидером турнирной таблицы Востока – МХК «Тамбов» из города Мичуринск 22 января в 14:00 и 23 января в 19:00 по мск.