Image

Новости

Из Пензы с камбэком

В феврале наша команда отправилась в заключительную выездную серию матчей регулярного сезона. Первым соперником стала команда "Дизелист" из славного города Пенза.

В рамках текущего сезона команды успели провести два октябрьских матча в Кирово-Чепецке и "Дизелист" в тех встрчеах оказался сильнее, обыграв "Олимпию" дважды. Поэтому поездка в Пензу стала для нашей команды особеннной, очень хотелось ребятам поквитаться за осенние поражения на льду "Олимп-Арены".

В первом матче "Олимпия" достаточно уверенно разобралась с хозяевами, отправив 4 шайбы в ворота соперника и пропустив лишь однажды. В составе нашей команды отличились - Артём Бакшаев, Раис Шафеев (дважды) и Максим Бобров.

Во втором матче хозяева приподнесли "Олимпии" неприятный сюрприз, уже на второй минуте встречи молодой нападающий хозяев Венедикт Осипов умело добил неудачно отскочившую от заднего борта и выкатившуюся на пятак ворот Артёма Казакова шайбу. В середине первого периода "Дизелист" и вовсе удвоил результат, Валерий Чернов воспользовался неразберихой у своих ворот игроков "Олимпии" и точным броском в правый угол пробил нашего вратаря. В концовке периода Иван Кузьмин отправил третью шайбу в ворота "Олимпии", что называется "в раздевалку". Но проигрыш не входил в планы нашей команды в тот вечер. В начале второго периода "Олимпия" совершила рывок и отыграла две шайбы с раницей в минуту. Вначале Глеб Бармин удачно подставил клюшку под бросок Данила Дёмина, а затем Егор Борисов получил великолепный пас от Рифата Файзетдинова из-за ворот и с острого угла отправил шайбу под перекладину дезориентированного голкипера пензенцев. Минимальное преимущество в одну шайбу держалось до 53 минуты, пока Егор Борисов не сделал всех болельщиков "Олимпии" счастливее в тот вечер, сравняв счёт. Когда уже казалось, что матч перейдет в дополнительное время своё слово сказал лидер атак "Олимпии", Раис Шафеев отправил шайбу в сетку ворот "Дизелиста" и вывел команду вперёд, а спустя 30 секунд Максим Бобров поставил жирную точку в этой встрече. Итоговый счёт 3:5 в пользу нашей команды. 

Комментарии главного тренера нашей команды по итогам матчей

"Олимпия" продолжит свою выездную серию матчей в Саратове против местного МХК "Кристалл", начало матчей 6 и 7 февраля в 16:00 по мск.

АНО МХК "Олимпия" © 2024