Image

Новости

«Олимпия» завершала свой выезд матчами в Саратове

Первая игра с «Кристаллом» оказалась очень упорной. Буквально с первых секунд обе команды побежали вперед с желанием забить быстрый гол. Первая же атака саратовцев завершилась попаданием каучукового диска в перекладину ворот Артёма Казакова и тут же ответной контратакой «Олимпия» открыла счёт в матче, отличился Артём Бакшаев. Отыгрались хозяева в середине первого периода, но вскоре пропустили снова, играя в меньшинстве. В середине матча защитник хозяев Владимир Власов броском от синей линии поразил ворота «Олимпии» – 2:2. После этого команды два раза подряд обменялись голами – у «Кристалла» отличились Никита Червонцев и Клим Морозов, у «Олимпии» дублем отметился Раис Шафеев. А за 15 минут до конца третьего периода Егор Борисов забросил пятую шайбу нашей команды в этом матче и установил итоговый счёт. Минимальная победа «Олимпии» 4:5.

Второй матч проходил в более спокойном темпе, чем игра накануне. И снова первыми открыли счёт подопечные Юрия Култынова, Даниил Дёмин добил удачно отскочившую ему шайбу от вратаря саратовцев. Однако хозяева очень быстро отыгрались при игре в численном большинстве – 1:1. Казалось, что сценарий первого матча повторится и в этом, но до конца первого периода «Олимпия» отличилась дважды – Глеб Бармин и Михаил Бычков сыграли результативно у ворот Кирилла Кузнецова. Хозяева сумели сократить отрыв в конце второго периода, великолепно разыграв численное преимущество в два игрока – 2:3. Минимальное преимущество гостей продержалось до концовки третьего игрового отрезка встречи, «саратовцам» не удалось поймать птицу удачи за хвост, а вот «Олимпия» сумела увеличить счёт, свою дежурную шайбу забросил лучший бомбардир команды – Раис Шафеев, точно бросив из своей зоны в пустые ворота хозяев. Итоговый счёт 2:4 в пользу нашей команды.

Набрав 8 очков из 8 возможных «Олимпия» догнала МХК «Тамбов» по очкам в турнирной таблице, но из-за лучшей статистики личных встреч пока остается на втором месте.

Следующие матчи наша команда проведёт в Глазове против местного «Прогресса» 18 и 19 февраля в 16:00 по мск.