Image

Новости

Обменялись победами и закрепились на втором месте

Заключительная домашняя серия матчей регулярного сезона стартовала матчами с командой из города Бобров. "Эконива" является главным конкурентом нашей команды в борьбе за первое и второе место в Восточной конференции, поэтому матчи обещали быть очень жаркими.

И ожидания болельщиков были полностью оправданы. В первом матче обе команды показали, что готовы играть в плей-офф, высокие скорости, грамотное коллективное взаимодействие игроков и надежная игра вратарей подарили море эмоций болельщикам обеих команд. "Олимпия" сумела первой открыть счет в матче, на 18 минуте отличился нападающий Глеб Бармин, точным броском отправив шайбу "в домик" Ильи Панфёрова. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, вначале отличились гости - Александр Ковалёв воспользовался ошибкой защитника нашей команды и отправил шайбу в ближний угол ворот Артёма Кузина, а затем "Олимпия" усилиями Камиля Михайлова вновь вышла вперёд - 2:1. Это минимальное преимущество продержалось до конца третьего периода, но ровно за 4 минуты до сирены об окончании основного времени матча команда из Боброва сравняла счёт, Андрей Митрофанов мастерски разобрался с Артёмом Кузиным. Матч перешёл в овертайм, в котором индивидуальным мастерством блеснул нападающий "Эконивы" Дмитрий Тимофеев.

 
Посмотреть все фото


Втором матч команда Юрия Култынова начала осторожно. Тренерский штаб разобрал ошибки встречи накануне и изменил тактику игры своих подопечных, что сказалось на результате. "Олимпия" забросила две безответные шайбы в начале второго периода и засушила игру до финальной сирены. Отличились - Михаил Бычков и Глеб Бармин.

Таким образом по итогам двух матчей в копилку нашей команды добавилось 3 очка из 4 возможных. "Олимпия" закрепилась на второй строчке турнирной таблице Восточной конференции и продолжила погоню за лидером.

 
Посмотреть все фото

 

Оставшиеся матчи регулярного сезона команда проведет также в ЛД "Олимп-Арена" 4 и 5 марта в 14:00 по мск против команды "Протон" из Нововоронежа. Вход на матчи свободный!

АНО МХК "Олимпия" © 2024