Image

Новости

Волевая победа в серии

Хоккейная команда "Олимпия" доказала, что настоящие чемпионы не сдаются до последнего момента. Это стало очевидно в серии матчей против ХК "Сокол" из города Новочебоксарска.

"Олимпия" начала серию матчей в гостях и проиграла два матча со счетом 4:2 и 6:5 ОТ. Казалось бы, выиграть три матча подряд в серии с одним соперником практически не возможно и команде остается только ждать следующего сезона. Однако игроки "Олимпии" очень благоразумно и тактично подошли к последующим матчам и сумели дать бой "Соколу".

В последних трех матчах, которые прошли в Кирово-Чепецке, команда "Олимпия" продемонстрировала свою высокий уровень подготовки и сплоченность. Уже в первом матче "Олимпия" сумела одержать уверенную победу со счетом 3:0, благодаря голам Раиса Шафеева, Максима Пикова и Максима Боброва.

Во втором матче команда "Олимпия" победила "Сокол" со счетом 5:1. Вратарь "Олимпии" Артём Кузин сумел отразить 30 бросков по своим воротам и благодаря этому команда одержала крупную победу и сравняла счёт в серии. Авторами шайб стали - Раис Шафеев, Максим Пиков, Егор Борисов и РИфта Файзетдинов (2 гола).

В решающем матче, который прошел 18 марта при переполненной ЛД "Олимп-Арена" обе команды продемонстрировали хоккей достойный финала серии, дважды обменявшись шайбами по ходу матча. Выявить победителя удалось лишь в серии послематчевых бросков. В своеобразоной хоккейной лотерее сильнее оказалась наша команда, дважды поразив ворота соперника и не пропустив ни одной шайбы в свои. Голы в составе "Олимпии" забросили Егор Камынин дважды по ходу матча и Раис Шафеев, оформивший победный послематчевый бросок.

Команде "Олимпии" удалось сложить паззл из многих элементов для того, чтобы одержать победу в серии против "Сокола". Безусловно, техническое мастерство игроков, тактика тренерского штаба и колоссальная поддержка болельщиков сыграли большую роль в успехе команды.

Следующий соперником "Олимпии" в 1/4 финала стала ХК "Эконива-Бобров". Первые матчи пройдут 24 и 25 марта в городе Бобров, а затем серия переедет в Кирово-Чепецк 28, 29 и 31 марта (при необходимости).

АНО МХК "Олимпия" © 2024