Image

Новости

"Олимпия" и "Кристалл" обменялись победами

В минувший уикэнд «Олимпия» принимала на своем льду лидера Восточной конференции саратовский «Кристалл». Обе команды известны друг другу по выступлению в прошлых сезонах Первенства НМХЛ, с 2019 и по текущий 2022 годы команды встречались восемь раз и в шести матчах сильнее оказалась «Олимпия», и как не странно оба своих поражения в этом противостоянии наша команда потерпела в стенах ЛД «Олимп-Арена». Можно сказать, что делиться победами на родном льду стало для команды своеобразной традицией, не исключением стали матчи текущего сезона.

В первой встрече команда из Саратова умело воспользовалась многочисленными техническими ошибками «Олимпии» и еще до первого перерыва повела в счете с двукратным перевесом. Вначале на 16 минуте встречи нападающий «Кристалла» Ренат Адеев подставил клюшку под передачу Александра Медведева, тем самым реализовав большинство своей команды. Он же на 19 минуте технично обошёл защитные ряды хозяев и мощным броском отправил вторую шайбу в ворота Артёма Казакова.
Во втором игровом отрезке «Олимпия» нарастила давление на ворота Кирилла Кузнецова, но вратарь «Кристалла» не дал усомниться в своем мастерстве. Третий период и вовсе начался обескураживающе для хозяев льда, «Олимпия» играя в большинстве умудрилась пропустить третью шайбу, Никита Червонцев вышел на рандеву с Артёмом Кузиным и бросил мимо щитков вратаря хозяев. Однако наша команда сумела «распечатать» ворота гостей спустя всего две минуты. Капитан команды Максим Пиков мощно замкнул передачу Рифата Файзетдинова из-за ворот и реализовал численное большинство - 1:3. Инициатива окончательно перешла на сторону «Олимпии» и на 57 минуте встречи очередной розыгрыш в большинстве закончился результативным броском от Максима Боброва – 2:3. Казалось, что еще чуть-чуть и «Олимпия» сравняет счёт, однако защита и вратарь гостей показали, почему «Кристалл» идёт в лидерах конференции. Итог первого матча – 2:3.

Посмотреть все фото

За что мы любим молодёжный хоккей? Мы любим его за непредсказуемость. Во втором матче на площадке доминировала лишь одна команда и на радость местной публике это команда «Олимпия». На 15 минуте счет в матче открыл нападающий Леонтий Иванников красиво бросив под перекладину ворот Кирилла Кузнецова. Затем еще три безответные шайбы оказались в воротах «Кристалла», последовательно отличились – Рифат Файзетдинов, Егор Камынин и вторую свою шайбу в этом матче оформил Иванников. Гости заменили вратаря – вместо Кирилла Кузнецова в рамку ворот встал Алексей Кормилицын. Но и Алексею не удалось отыграть свой микроматч на «0», жирную точку в этой встрече поставил Рифат Файзетдинов на 58 минуте встречи оформив свой «дубль» в этом матче – 5:0, красивый счёт и убедительный реванш «Олимпии». Вратарь нашей команды Артём Кузин записал первую «баранку» в личную статистику текущего сезона.

Следующие матчи наша команда проведёт также на льду «Олимп-Арены» 19 и 20 октября против пензенского «Дизелиста», начало в 19:00 по мск.