Image

Новости

Победный марафон, новый рекорд и второе место в таблице

"Олимпия" завершила домашнюю серию игр в уходящем году четырехматчевым противостоянием с МХК "Белгород".

По договоренности между клубами выездные матчи было решено провести в Кирово-Чепецке, таким образом матчи 13 и 14 декабря «Олимпия» проводила номинально в качестве гостей.

В первой встрече наша команда уверенно обыграла «хозяев» со счетом 8:3. Шайбами в составе «Олимпии» отметились – Дмитрий Шургин, Тимофей Пономарёв, Егор Борисов (2), Максим Пиков (2), Раис Шафеев и Матвей Кожуров.

 
Посмотреть все фото

 

Во втором матче счёт на табло оказался поскромнее - 4:1 в пользу «Олимпии». Авторами шайб стали – новичок команды Андрей Малинов (2), Раис Шафеев и Максим Пиков.

 
Посмотреть все фото

 

16 и 17 декабря «Олимпия» провела два "домашних" матча с командой из Белгорода и снова праздновала успех.

В первой встрече на 22 минуте состоялось знаменательное событие – «Олимпия» оформила сотую шайбу в сезоне в ворота своих соперников! Счет встречи 4:1 в пользу олимпийцев. Авторы шайб – Максим Пиков, Максим Бобров, Камиль Михайлов и Александр Шургин.

 
Посмотреть все фото

 


В заключительном домашнем матче 2022 года «Олимпия» устроила голевую феерию, порадовала болельщиков на трибунах «Олимп-Арены» и поставила жирную точку в матчах с МХК «Белгород». Наша команда забросила девять шайб и пропустила лишь трижды. Впервые за всю историю молодёжного хоккея в Кирово-Чепецке игрок нашей команды оформил «покер» в ворота соперника. В матче отличились – Михаил Судаков, Раис Шафеев (4), Рифат Файзетдинов, Ростислав Крючков, Максим Бобров и Егор Камынин.

Наша команда одержала 11 побед подряд и поднялась на второе место в турнирной таблице Восточной Конференции. Следующие матчи команда проведет в Новочебоксарске 24 и 25 декабря в 17:00 по мск.

АНО МХК "Олимпия" © 2024