Image

Новости

Мы в полуфинале!

"Олимпия" победила ХК "Эконива-Бобров" во втором раунде плей-офф Национальной Молодёжной Хоккейной Лиги. В серии матчей, которая проходила в рамках этого раунда, команды обменялись победами в городе Бобров. Однако, когда серия переехала в Кирово-Чепецк "Олимпия" сумела дважды победить своего соперника с минимальным счётом 2:1 в овертайме.

Первый матч серии в Боброве закончился победой "Эконива" 3:1. Счёт в матче был открыт в начале второго периода, Раис Шафеев забросил шайбу, реализовав численное преимущество. Однако хозяева отыгрались довольно быстро, после броска нападающего хозяев Данила Ульянина шайба предательски отрекошетила от конька защитника "Олимпии" и угодила в сетку ворот Артёма Кузина. Желание подопечных Юрия Култынова выиграть стартовый матч серии сыграло с ними злую шутку, два последующих гола наша команда пропустила, играя в большинстве. Итог встречи 3:1 в пользу "Эконивы"

Второй матч, который проходил в Боброве, также оказался очень напряжённым. Но на этот раз победу одержала "Олимпия". Игра была очень нервной, обе команды старались не допускать невынужденных ошибок. Во втором периоде наша команда усилиями лидеров сезона - Раиса Шафеева и Максима Пикова сумела забить два гола. А в третьем игровом отрезке удалось и вовсе засушить игру и удержать своё преймущество до конца. Как итог - 0:2 в пользу нашей команды.

Когда серия перешла в Кирово-Чепецк, "Олимпия" продолжила диктовать свои условия. Оба домашних матча прошли при переполненных трибунах "Олимп-Арены" и в обоих встречах игра перешла в овертайм. В третьем матче серии гости первыми открыли счет в матче и удерживали его вплоть до 58 минуты, но "Олимпии" удалось сравнять счёт усилиями Тимофея Пономарёва, а в овертайме свое слово сказал капитан команды Максим Пиков. Победа нашей команды со счётом 2:1.

Во второй встрече сценарий матча практически повторился полностью, с той лишь разницей, что наша команда первой повела в счёте благодаря красивому голу Рифата Файзетдинова на 13 минуте. Казалось что "Олимпии" удастся удержать преимущество, но за 4 минуты до конца основного времени гости сравняли счёт в матче. А в овертайме жирную точку в матче и всей серии поставил Максим Пиков. 

Хочется отдельно отметить поддержку болельщиков на трибунах ЛД "Олимп-Арена", такой наполняемости на хоккейных матчах не было с момента открытия ледового дворца в 2010 году и эта поддержка очень сильно помогает нашей команде двигаться дальше к главной цели - Кубку Регионов!

Матчи 1/2 финала Кубка Регионов пройдут в Кирово-Чепецке 6 и 7 апреля в 19:00 по мск с ХК "Полёт" Рыбинск.

Фотоотчет с прошедших матчей

 
Посмотреть все фото
АНО МХК "Олимпия" © 2024